Highscores

Willkommen auf unserer Wall of Fame Highscoreliste! Hier werden ausschließlich Teams aufgenommen, die das Spiel gewonnen haben und dabei weniger als 10 Tipps angefordert haben. Diese Liste zeichnet die besten Leistungen aus und stellt eine Anerkennung für die Fähigkeiten und das Geschick der teilnehmenden Teams dar. Die Highscoreliste ist ein inspirierendes Beispiel für Teamwork und Durchhaltevermögen. Macht mit und sichert euch einen Platz auf der Wall of Fame!



Die grosse Illusion – Top 10

Platz Team Zeit Tipps Gespielt
1 Irgendwas Wides 41:25 Minuten 1 01.04.2023 20:16 Uhr
2 Bosses 41:49 Minuten 8 09.09.2023 15:30 Uhr
3 Barbies & Ken 42:57 Minuten 5 05.09.2023 11:24 Uhr
4 Streikende 43:52 Minuten 2 27.01.2024 17:30 Uhr
5 Die vier Reiter 44:21 Minuten 4 31.05.2023 15:14 Uhr
6 Brain Busting 45:04 Minuten 3 28.09.2023 16:54 Uhr
7 Die kleine Gruppe 45:14 Minuten 2 23.06.2023 15:59 Uhr
8 Berger 46:18 Minuten 2 04.01.2024 15:05 Uhr
9 Escape Room Busters 46:31 Minuten 4 08.06.2023 18:36 Uhr
10 Wünnis 46:35 Minuten 2 28.10.2023 14:16 Uhr

Der Ausbruch – Top 10

Platz Team Zeit Tipps Gespielt
1 Jibbit 37:42 Minuten 2 09.12.2023 20:10 Uhr
2 FeZiNeZiNeAs 48:32 Minuten 5 15.10.2023 14:48 Uhr
3 Team 307 48:49 Minuten 0 03.10.2023 17:50 Uhr
4 Strategie-Gurus 49:00 Minuten 3 03.10.2023 16:55 Uhr
5 Luxus-Stiftspitzen 52:32 Minuten 4 11.02.2024 16:18 Uhr
6 Das Superteam 52:44 Minuten 4 04.11.2023 16:31 Uhr
7 Dumpfbacken 53:02 Minuten 4 18.06.2023 15:15 Uhr
8 escaperoomers 53:04 Minuten 2 12.03.2023 13:36 Uhr
9 ERNW Team Ausbruch 53:16 Minuten 5 08.12.2023 13:02 Uhr
10 Die Unbekannten 53:38 Minuten 4 13.12.2023 14:57 Uhr

Tante Uschi´s Bar – Top 10

Platz Team Zeit Tipps Gespielt
1 B-52 45:01 Minuten 5 09.09.2023 18:25 Uhr
2 The Puzzle Eagels 45:56 Minuten 4 08.07.2023 13:36 Uhr
3 The Puzzle Eagels 45:56 Minuten 4 08.07.2023 14:28 Uhr
4 Frelnimetebj 46:28 Minuten 3 02.12.2023 13:59 Uhr
5 Wilde Geeks 46:42 Minuten 3 27.12.2023 18:29 Uhr
6 Süße Planer 47:00 Minuten 4 11.11.2023 18:42 Uhr
7 Büro-Helden 47:20 Minuten 5 17.11.2023 18:40 Uhr
8 Unternehmensköniginnen 48:31 Minuten 7 20.01.2024 15:36 Uhr
9 Team Koffein 49:01 Minuten 3 15.10.2023 18:26 Uhr
10 Die Goldgräber 49:02 Minuten 7 13.01.2024 16:55 Uhr

Die Illuminati – Top 10

Platz Team Zeit Tipps Gespielt
1 Bruteforce 42:16 Minuten 2 01.10.2023 15:34 Uhr
2 Tempelritter 44:58 Minuten 2 15.10.2023 16:42 Uhr
3 Die kleine Gruppe 45:17 Minuten 2 03.10.2023 20:50 Uhr
4 Schwarze Witwen 47:30 Minuten 4 07.05.2023 17:14 Uhr
5 Irgendwas Wides 48:32 Minuten 1 31.10.2023 22:34 Uhr
6 Space Boys 49:08 Minuten 3 21.10.2023 19:33 Uhr
7 Lea Crew 49:37 Minuten 2 29.04.2023 16:47 Uhr
8 Streikende 49:54 Minuten 0 28.03.2023 19:24 Uhr
9 Kaffeezeit 50:14 Minuten 4 28.10.2023 16:39 Uhr
10 Einsteins 50:18 Minuten 2 10.11.2023 18:45 Uhr

Flug 815 – Top 10

Platz Team Zeit Tipps Gespielt
1 Schillinger 38:32 Minuten 0 25.01.2024 16:27 Uhr
2 MS01 41:08 Minuten 5 07.12.2023 15:02 Uhr
3 Bruteforce 43:35 Minuten 4 01.10.2023 14:30 Uhr
4 Sherlocks Team 45:44 Minuten 0 17.12.2023 17:06 Uhr
5 Nachbarsheiligen 46:59 Minuten 3 17.06.2023 12:55 Uhr
6 Jibbit 47:35 Minuten 3 09.12.2023 19:07 Uhr
7 Mission möglich 47:55 Minuten 3 31.08.2023 16:36 Uhr
8 Nur ein Team 47:57 Minuten 8 12.07.2023 10:20 Uhr
9 Die Jetsetter 48:03 Minuten 3 28.12.2023 20:19 Uhr
10 LADIBIFA 49:10 Minuten 5 06.01.2024 16:06 Uhr

Psycho – Top 10

Platz Team Zeit Tipps Gespielt
1 Dream Team 39:58 Minuten 2 13.04.2023 19:24 Uhr
2 Creators 40:24 Minuten 5 11.02.2024 17:20 Uhr
3 Kleine Gruppe 41:24 Minuten 0 07.12.2023 15:03 Uhr
4 KBS 42:54 Minuten 0 01.04.2023 17:04 Uhr
5 Die Checker 43:12 Minuten 3 09.12.2023 19:54 Uhr
6 Neele& CoKG 43:32 Minuten 0 30.12.2023 16:23 Uhr
7 Die Psychos 43:32 Minuten 3 28.01.2024 16:44 Uhr
8 Das Lowkey-Team 43:35 Minuten 3 23.11.2023 19:11 Uhr
9 Nikelasse 43:38 Minuten 3 28.10.2023 15:37 Uhr
10 Cookie Monster 44:38 Minuten 3 21.05.2023 13:46 Uhr

Das Geheimnis des Jägers – Top 10

Platz Team Zeit Tipps Gespielt
1 Technische Zauberer 45:15 Minuten 4 04.11.2023 15:26 Uhr
2 Die taffen Giraffen 47:36 Minuten 2 15.07.2023 16:58 Uhr
3 Verkaufstherapeuten 48:46 Minuten 9 22.12.2023 19:12 Uhr
4 Wicküler 49:00 Minuten 2 19.08.2023 18:21 Uhr
5 Kreis der Elementen 49:01 Minuten 4 04.02.2024 17:01 Uhr
6 spepsch 49:14 Minuten 4 30.09.2023 17:20 Uhr
7 Die Jäger 49:21 Minuten 4 15.12.2023 16:33 Uhr
8 Schleichel Bienen 49:29 Minuten 3 25.08.2023 16:24 Uhr
9 Das Extrem-Team 49:59 Minuten 4 09.12.2023 14:00 Uhr
10 Arbeitende Onkel 50:03 Minuten 4 07.05.2023 18:38 Uhr
0